12 февраля 2021 г.

Обновленный Kia Stinger дебютирует на российском рынке весной 2021 года

Обновленный Kia Stinger

Обновленный Kia Stinger дебютирует на российском рынке весной 2021 года. Серийное производство  фастбека уже началось на заводе «Автотор» в Калининграде, и вскоре модель станет доступна для заказа.

Обновленный Kia Stinger предложит усовершенствованный комплекс безопасности ADAS и расширенные возможности информационно-развлекательной системы. Во внешнем дизайне фастбека появились новые выразительные элементы, а интерьер дополнен новыми вариантами отделки. Получив ряд обновлений в дизайне и оснащении, фастбек сохранил  одно из главных достоинств – гамму мощных двигателей, которая состоит из Theta II 2.0 T-GDi (197 или 247 л. с.) и Lambda 3.3 T-GDi (370 л. с.), работающих в паре с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач. Модель будет предлагаться с модернизированной динамической системой полного привода и приводом на заднюю ось. Обладая спортивным характером, стабильной управляемостью автомобиля класса Gran Turismo и высоким уровнем комфорта, Stinger великолепно подходит как для повседневных городских поездок, так и для дальних путешествий.

Мировая премьера Kia Stinger состоялась в 2017 году. Первый гран-турер в истории бренда Kia был с успехом принят как покупателями, так и автомобильными экспертами, став обладателем ряда престижных наград за дизайн и технические решения. Модель была дважды удостоена ежегодной Национальной премии «Автомобиль года в России» в категории «Гран-туреры» в 2018 и 2020 году. С момента появления на российском рынке гран-турер нашел уже более 4 000 покупателей.

Более подробная информация о комплектациях и ценах обновленного Kia Stinger будет представлена ближе к дате начала продаж.