10 марта 2021 г.

Старт продаж обновленного KIA Picanto на территории Российской Федерации

Старт продаж обновленного KIA Picanto

Продажи обновленного городского хэтчбека Picanto стартовали во всех официальных дилерских центрах Kia на территории Российской Федерации. На протяжении 5 лет подряд Kia Picanto признается лучшим в категории «Городской автомобиль» национальной премии «Автомобиль года в России». Безоговорочный лидер в своем классе, Picanto с обновлением остается на шаг впереди конкурентов благодаря стильному дизайну, более высокому уровню безопасности и комфорту.

Обновленный Kia Picanto доступен по цене от 819 900 до 1 114 900 рублей в 5 комплектациях, в том числе в новой комплектации Style и в оснащенной спортивным дизайн-пакетом версии GT Line.

Автомобиль предлагается с двумя вариантами атмосферных бензиновых двигателей семейства Kappa: 1,0 л MPI (67 л. с., 95,2 Н*м) и 1,2 л MPI (84 л. с., 121,6 Н*м). У двигателя с объемом 1,0 л средний расход топлива составляет 5,1 л/100 км, а у двигателя 1,2 л – 5,8 л/100 км. Двигатель с меньшим объемом работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а двигатель 1,2 л агрегатируется с четырехступенчатой автоматической трансмиссией.

В облике Picanto изменения внесены в дизайн основной оптики и противотуманных фар, бамперов и решетки радиатора. В интерьере наиболее заметным элементом стал экран с диагональю 8”, мультимедийная система позволяет выводить на него изображение камеры заднего вида и имеет доступ к Android Auto и Apple Carplay. Предлагаются разные варианты отделки сидений – из ткани, искусственной кожи или комбинированная. Предусмотрено несколько вариантов цветового оформления кресел, обрамления системы отопления и вентиляции, селектора коробки передач и дверей: помимо черного цвета они могут иметь акценты, выполненные в оранжевом, лаймовом и красном цветах. В комплектации GT Line модель получила также руль спортивного дизайна с усеченной в нижней части формой обода и новый дизайн 16-дюймовых легкосплавных дисков.

Расширен и комплекс безопасности, который включает теперь систему контроля слепых зон (BCW) и систему предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом (RCCW).

Как и на все модели Kia в России, на Picanto распространяется традиционная для бренда длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.

С более подробной информацией о компактном городском хэтчбеке Picanto и всей российской модельной линейке бренда Kia, разработанных для физических и юридических лиц финансовых продуктах, действующих специальных программах и предложениях можно ознакомиться в официальных дилерских центрах бренда на территории Российской Федерации, а также на официальном сайте www.kia.ru.