13 декабря 2021 г.

В России начались продажи Kia Picanto и Seltos 2022-го модельного года

Kia Russia & CIS сообщает, что во всех официальных дилерских центрах на территории России начались продажи субкомпактного хэтчбека Picanto и кроссовера Seltos 2022-го модельного года. В этой спецификации обе модели отмечены новым логотипом бренда.

Kia Picanto является безоговорочным лидером своего сегмента на российском рынке и на протяжении 6 лет подряд признается «Автомобилем года в России» в категории «Городские автомобили». Весной этого года Kia представила обновленную версию модели, которая позволяет оставаться на шаг впереди конкурентов благодаря современному дизайну, безопасности и комфорту.

В соответствии с предпочтениями российских клиентов проведено изменение гаммы двигателей Picanto в спецификации 2022-го модельного года. Теперь для модели будет предлагаться только более экономичный и популярный у покупателей двигатель 1,0 MPI (67 л. с., 95,2 Н•м). Средний расход топлива у двигателя составляет 5,1 л/100 км. Двигатель 1,0 MPI может комплектоваться как с четырехступенчатой автоматической трансмиссией, так и с пятиступенчатой механической трансмиссией.

Kia Seltos два года подряд признается «Автомобилем года в России» в категории «Компактные внедорожники». Модель предлагает сочетание утонченного и изысканного дизайна, динамики, высочайшего уровня безопасности. При этом простор салона и объем багажного отсека близок к характеристикам моделей более высокого сегмента. В России Seltos – модель с наиболее широкой линейкой спецификаций, рассчитанной на самую широкую аудиторию. Кроссовер предлагается в России с тремя вариантами бензиновых двигателей, передним или полным приводом, 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач, бесступенчатой трансмиссией Smartstream IVT или 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями (7DCT).