12 февраля 2021 г.

K5 и Sorento стали победителями ежегодной премии GOOD DESIGN Awards

K5 и Sorento стали победителями премии GOOD DESIGN Awards

Новейшие модели компании Kia Motors удостоены двух престижных наград в области дизайна. Седан бизнес-класса K5 и среднеразмерный кроссовер Sorento стали победителями ежегодной премии GOOD DESIGN Awards в категории «Транспортные средства».

Предыдущие поколения этих моделей уже становились победителями конкурса GOOD DESIGN Awards в 2015 году. Внедорожник Telluride* и стильный городской кроссовер Soul также ранее были удостоены этой награды.

Бизнес-седан K5 имеет высокий уровень оснащения, соответствующий самым современным представлением об автомобиле D-класса. Его потрясающий облик великолепно гармонирует с ориентированным на водителя салоном. Модель отличается фирменной радиаторной решеткой KIA в виде «улыбки тигра» (tiger nose) и новой оригинальной графикой дневных ходовых огней в стилистике «биение сердца». Интерьер выполнен в футуристичном дизайне и оборудован 12-дюймовой цифровой приборной панелью.

В дизайне нового Sorento лучшие черты, присущие облику прежних поколений модели, переосмыслены и реализованы на новом уровне. Автомобиль отличают элегантные и утонченные стилистические элементы, более острые грани, высокотехнологичные детали и удлиненные пропорции. Решетка радиатора в фирменной стилистике «улыбка тигра» стала шире, в нее теперь гармонично вписаны основные фары – такое решение придает кроссоверу более уверенный вид. Салон стал еще привлекательнее за счет эффектного оформления, отделочных материалов премиального качества и информационно-развлекательной системы, использующей самые передовые технологические решения.

История премии GOOD DESIGN Awards насчитывает уже семь десятилетий, это один из старейших конкурсов дизайна в мире. Ежегодная конкурсная программа определяет продукты и лидеров в дизайне и производстве, которые задают новые направления для инноваций и расширяют горизонты представлений о конкурентоспособности продуктов на мировом рынке.

 

*Внедорожник KIA Telluride не представлен на российском рынке